/Великая Победа/

В Абинском районе прокуратурой предотвращено неправомерное расходование 1,3 миллиона рублей бюджетных средств на приобретение уличного экрана

Прокуратура Абинского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения принципа эффективности использования бюджетных средств.

Установлено, что администрацией муниципального образования Абинский район размещены документы для проведения электронного аукциона на приобретение и установку уличного светодиодного экрана, с ценой контракта свыше 1,3 млн рублей. В качестве источника финансирования заказа были определены средства местного бюджета.

При этом в нарушение ст. 34 Бюджетного кодекса РФ приобретение экрана не отвечало понятию муниципальных нужд и в условиях острого дефицита бюджета могло привести к его неэффективному использованию, так как в настоящее время существует необходимость решения вопросов социального значения, требующих дополнительных вложений.

По данному факту прокуратурой района администрации объявлено  предостережение, по результатам рассмотрения которого закупка отменена.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-abinskom-rayone-prokuraturoy-predotvrashcheno

Просмотров: 977 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.