/Великая Победа/

Главы пострадавших от балканского циклона территорий доложили губернатору о работе по ликвидации последствий циклона

Резкое похолодание, усиление ветра, обильные осадки затронули Геленджик, Архипо-Осиповку, Северский, Туапсинский, Апшеронский районы. Сейчас напряженная ситуация складывается в Новороссийске - здесь порывы ветра достигают от 25 до 38 м/с.

Как сообщил глава города Игорь Дяченко, в Новороссийске объявлено штормовое предупреждение, введен режим ЧС, приостановлена работа порта. Людям рекомендовано не покидать свои дома, сработала система оповещения с использованием сирен. В городе наблюдаются локальные отключения электроэнергии, в некоторых домах повреждена кровля.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сразу после того как стихнут сильные порывы ветра, необходимо приступить к восстановлению энергоснабжения, проверить состояние жилых домов, а также оказать помощь населению в ликвидации последствий урагана.

В остальных муниципальных образованиях ситуация стабилизируется. По словам министра ГО и ЧС края Сергея Капустина, уровень воды горных и предгорных рек вернулся к отметкам нормы, обильные осадки прекратились, подтоплений нет. Глава ведомства также отметил, что мониторинг за паводковой ситуацией находится под контролем оперативных служб.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 396 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.