/Великая Победа/

Количество ДТП на железнодорожных переездах Краснодарского региона возросло в первом полугодии

В январе-июне 2019 года в Краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги произошло 7 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 4 дорожно-транспортных происшествия.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в 2019 году совместно с сотрудниками ГИБДД было организовано более 200 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

Дежурные по переездам зарегистрировали свыше 200 нарушений правил дорожного движения. В отношении 40 водителей приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение водительских прав.

Также была усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути во всех регионах дороги провели в автохозяйствах более 400 бесед, в которых приняли участие 6 тыс. водителей. На железнодорожных переездах в ходе рейдов раздали свыше 15 тыс. памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 772 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.