/Великая Победа/

В Мостовском районе восстановлены права 358 медицинских работников на получение мер социальной поддержки в размере более 2,6 млн рублей

Прокуратура Мостовского района провела проверку по вопросу непредоставления мер социальной поддержки по возмещению расходов по оплате жилья, отопления и освещения 358 медицинским работникам муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Мостовская ЦРБ», проживающим и работающим в сельской местности.

Установлено, что администрацией Мостовского района в 2017 году денежные средства в центральную районную больницу для оказания мер социальной поддержки не выделялись, вследствие чего соответствующие выплаты не производились.

По результатам проверки прокуратурой главе района внесено представление, однако реальных действий по устранению выявленных нарушений не принято, в связи с чем прокуратурой в суд направлено исковое заявление.

Решением суда, оставленным без изменения вышестоящими судебными инстанциями, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, администрацию района обязали выделить денежные средства в размере более 2,6 млн. руб. для погашения возникшей задолженности.

В настоящее время муниципалитетом полностью погашена задолженность по предоставлению мер социальной поддержки медицинским работникам.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 897 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.