/Великая Победа/

В прокуратуре края проведено очередное заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан в сфере оплаты труда

Сегодня, 31 июля 2019 года, в прокуратуре края под председательством первого заместителя прокурора края Владислава Малкина, заместителя Южного транспортного прокурора Валерия Козлова состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам защиты социальных прав граждан.

В работе группы приняли участие руководители и представители СУ СК РФ по краю, УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю, управления Федеральной службы судебных приставов по краю, Государственной инспекции труда в крае, министерства экономики Краснодарского края, территориальный и специализированный  прокуроры.

На заседании рассмотрены вопросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда в ООО «Партнер-Инженеринг», осуществляющем деятельность в Темрюкском районе, исполнения судебных решений по заявлениям прокуроров о  взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников предприятия, полноте и эффективности мер, принимаемых контролирующими и следственными органами.

Органами прокуратуры края во взаимодействии с транспортной прокуратурой принят комплекс мер реагирования, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав работников и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

По результатам процессуальной проверки по факту невыплаты заработной платы, проведенной следственным органом по материалу, направленному прокурором Темрюкского района, в отношении одного из руководителей предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата заработной платы).

По итогам совещания выработаны конкретные меры,  направленные на обеспечение соблюдения прав граждан, активизацию взаимодействия органов власти при реализации своих полномочий в указанной сфере.

Учитывая социальную значимость проблемы своевременной и в полном объеме оплаты труда работников предприятий края, защита трудовых прав граждан является предметом постоянной надзорной деятельности органов прокуратуры.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru

Просмотров: 846 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.