/Великая Победа/

Мэра Сочи выберут из двух кандидатов

Депутатам Горсобрания Сочи предстоит выбрать мэра из двух кандидатов, на пост претендуют Алексей Копайгородский и Андрей Донченко

В Сочи завершила работу конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города. Два этапа конкурса прошли два претендента, из них депутаты выберут мэра, сообщает пресс-служба Городского собрания Сочи.

Всего документы на участие подали 18 человек в возрасте от 30 до 68 лет. По результатам проверки документов к участию в конкурсе допустили четырех человек. Остальным было отказано в связи с предоставлением неполной или недостоверной информации. На втором этапе конкурса состоялось собеседование с участниками, его прошли три человека, один из кандидатов не явился.

«Кандидаты представили членам комиссии свои программы развития города Сочи и ответили на вопросы. Каждому из претендентов было выделено 15 минут на выступление, - сообщает пресс-служба Горсобрания. - По итогам голосования членами конкурсной комиссии единогласно принято решение о регистрации Донченко Андрея Юрьевича и Копайгородского Алексея Сергеевича в качестве кандидатов».

Теперь их кандидатуры представят на голосование депутатам Сочи. Сессия Городского собрания по избранию мэра состоится вечером 10 сентября.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», Алексей Копайгородский накануне был назначен первым вице-мэром Сочи и исполняющим обязанности главы курорта.

Источник: https://www.dg-yug.ru/news/106259.html

Просмотров: 1 421 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.