/Великая Победа/

В Новороссийске полицейские подвели итоги четвертого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

Новороссийские полицейские подвели итоги четвертого этапа межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак – 2019».

Правоохранители совместно с сотрудниками заинтересованных ведомств проводили оперативно-розыскные, рейдовые и профилактические мероприятия на всей территории обслуживания.

По итогам проведенной работы в Новороссийске  выявлено 5 преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего изъято более 1,5  килограммов наркотических средств растительного происхождения.

К уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлечено 5 человек, составлено 17  протоколов об административных правонарушениях.

Пятый этап операции «Мак – 2019» пройдет на территории города Новороссийска в период с 16 по 29 сентября 2019 года.

Правоохранители напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений мака и конопли и их культивирование предусмотрена как административная (крупные штрафы), так и уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Обращаемся к жителям Новороссийска с просьбой сообщать об известных фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения и сбыта наркотиков по телефону 02 (с мобильного – 102).

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 786 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.