/Великая Победа/

Акция #имягерояпобеды

Нашу Родину в те далекие военные годы защищали не только мужчины, но и женщины.

На их хрупкие плечи выпала нелегкая доля. Рассказ про свою бабушку, Анну Ивановну Борину, для нашего проекта «Имя Героя» прислала Юлия Мартынович.
"Моя бабушка, моя гордость. Она родилась 01.04.1924 года. 
Всей своей жизнью она доказала – для того чтобы остаться Человеком в любых условиях, даже самых страшных, нужно быть верной Родине, сильной духом, помогать людям и никогда не унывать. 
Сегодня своим оптимизмом и верой в жизнь она помогает нам, как помогала нашей Стране выстоять и победить в страшные годы Великой Отечественной войны. 
Бабушка начала свой путь мужества в блокадном Ленинграде. Будучи совсем еще девочкой, ей было 18, она попала на второй Белорусский фронт, в 290-ую стрелковую дивизию 878-го полка по счету "первый" в должности связиста. 
Она так вспоминает о фронтовых буднях: "Во время наступления врага, когда немец нас разобьёт, ползешь по-пластунски, чтобы не задело. Вытащишь на себе с поля раненных солдат. А я ростом маленькая была, так и звали меня "Маленькая Анька". Тяжело было, а что можно сделать — это война". Когда их дивизия была на отдыхе, она с песнями, рассказами и стихотворениями выступала перед солдатами для того, чтобы поднять их силу духа и боевой настрой. Я горжусь своей бабушкой и благодарю Бога за то, что она до сих рядом с нами."
Просмотров: 736 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.