/Великая Победа/

Вышел шестой том книги "Лицо Победы"

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вышел шестой том книги "Лицо Победы". В ней собраны репродукции картин и личные истории 67 ветеранов и тружеников тыла.

Военно-патриотическая и художественно-творческая акция "Лицо Победы" проводится Краснодарским государственным институтом культуры с 2013 года. Студенты и преподаватели вуза работают над книгой на протяжении всего года: лично собирают истории кубанских ветеранов и рисуют портреты, а после издания очередного тома развозят их героям.

В этой книге и подвиг народа, и трогательные воспоминания, и трагические события, и память поколений. Каждый том издания "Лицо Победы" – это огромная благодарность тем, кто защищал нашу Родину.

"Сохраним же память о подвиге наших соотечественников и пронесём её через годы. Пусть книга «Лицо Победы» станет нашим вкладом в сохранение истории нашей Родины и памяти о героях той войны, станет живой связью поколений тех, кто защищал Родину, и тех, кто живёт сегодня", – отметил ректор КГИК Сергей Зенгин.

"Многотомник «Лицо Победы» – это книга, призванная сохранить память о героях Великой Отечественной войны. Это уникальное издание военно-патриотической и художественно-творческой акции «Лицо Победы», подготовленное студентами Краснодарского государственного института культуры, является живым подтверждением связи времён и поколений. Её цель не только просветить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом", – отметил в приветственном слове депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин.

Книга "Лицо Победы" издается при финансовой поддержке банка "Кубань Кредит".

Познакомиться с электронной версией книги также можно на сайте КГИК

Источник: https://kgik1966.ru/

Просмотров: 1 482 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.