/Великая Победа/

Творческие коллективы Дома офицеров Волгоградского гарнизона дали концерт участникам военного парада

Творческие коллективы Дома офицеров Волгоградского гарнизона Южного военного округа (ЮВО) провели концерт для участников парада Победы на плацу военного городка перед началом совместной гарнизонной тренировки.

Песни «Моя Россия!», «Гляжу в озера синие», «Русский вальс» и «Россия» исполнила заслуженная артистка России Татьяна Шереметьева.

К тренировке парада в Волгограде всего привлечено более 1 тыс. участников, в том числе военнослужащие ЮВО, расчет УФСИН по Волгоградской области, расчет оперативного назначения войск национальной гвардии, расчет ГУ МЧС России по Волгоградской области, расчет Волгоградского отделения казачьего войска Донского.

При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Подразделения РХБ защиты ЮВО регулярно проводят дезинфекцию парадных площадок, транспорта, выделенного для доставки участников парада к месту тренировок. Военные медики организуют регулярное медицинское обследование и допуск участников парада к тренировкам, а затем к параду. Все военнослужащие обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки).

Справочно:

Всего на территории ЮВО 24 июня 2020 года будет проведено десять военных парадов, в том числе в городах-героях Волгоград, Керчь, Новороссийск и Севастополь, а также в городах дислокации штабов объединений военного округа: Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске.

В военных парадах и прохождениях торжественным маршем войск на территории ЮВО примут участие свыше 40 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 800 ед. современных образцов вооружения и военной техники, а также исторической техники времен Великой Отечественной войны.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 725 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.