/Великая Победа/

Фильмы о Великой Отечественной войне – в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки

На портале Президентской библиотеки с понедельника по пятницу в разделе «Интернет-вещание» транслируются фильмы, подготовленные Президентской библиотекой, а также ведущими киностудиями страны.

Так, в соответствии с программой трансляций, 22 июня, в День памяти и скорби, фильм «Москва-Берлин. Завтра – война» даст возможность погрузиться в предвоенную атмосферу, которая царила в СССР и Германии, находившимися в шаге от самой масштабной катастрофы XX века.

В фильме «Письма с фронта» представлены семейные истории, фотографии, письма участников Великой Отечественной войны. Мультимедийные странички озвучили ученики школы молодых профессионалов «M-Art» в составе СПб ГБУДО Центра творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском».

Видеофильм «Победа на всех одна» рассказывает о неоценимом вкладе в Победу в Великой Отечественной войне всех социалистических республик, о единой борьбе советского народа с фашизмом; в фильме демонстрируются фотографии памятников, воинских мемориальных кладбищ, обелисков, посвящённых Великой Победе.

На видеолекциях, которые будут показаны в режиме онлайн на портале Президентской библиотеки, речь пойдет о сопротивлении на оккупированной фашистскими войсками советской территории, современной историографии Великой Отечественной войны и роли Ленинградской битвы в достижении Победы советского народа над Германией.

Также пользователи, не выходя из дома, смогут познакомиться с фильмом «Пограничный край», в котором рассказывается об истории Брянского края от среднего палеолита до образования древнерусского государства. Любителей истории наверняка заинтересуют и видеолекции, показ которых в режиме онлайн запланирован к 250-летию победы русского флота над турецким в Чесменском сражении.

Пользователи, которым близка спортивная тематика, смогут в удалённом режиме подробнее узнать о чемпионе Европы по футбольному фристайлу Арсении Клементьеве, а также много интересных фактов об этом виде спорта, суть которого – показать обращение с мячом при выполнении сложнейших трюков. Клементьев не только расскажет о футбольном фристайле, но и продемонстрирует зрителям своё мастерство.

С расписанием трансляций фильмов и видеолекций на ближайшую неделю можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе Интернет-вещание.

Всегда рады встречам на нашем портале!

Источник: https://www.prlib.ru/about_contacts

Просмотров: 736 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.