/Великая Победа/

Военнослужащие Ставропольского гарнизона получили возможность провести эмоционально-физическую разгрузку перед военным парадом Победы в Ставрополе

В Ставропольском крае командование воинских частей и соединений Южного военного округа (ЮВО), задействованных в параде Победы, организовало выходной день в целях эмоциональной и физической разгрузки для участников парада.

Все военнослужащие проживают на территории воинских частей гарнизона с целью полного исключения контакта с другими людьми за пределами частей.

На территории воинских частей и в общежитиях у военнослужащих есть возможность заниматься спортом, спортивными играми, просмотром телепередач. В каждом общежитии из расчета на 100 человек имеется библиотека с актуальными литературными произведениями отечественной и зарубежной классики.

С начала текущего месяца личный состав парадных расчетов тренировался в пунктах постоянной дислокации войск по одиночной строевой подготовке, по шеренгам, а также в составе парадных рот и батальонов на аэродроме Холодногорский. По предварительным подсчетам каждый участник парада прошел строевым шагом расстояние около 50 км в условиях аномально высокой температуры в Ставрополе, достигающей 40 градусов.

24 июня по центральной площади города в парадном строю пройдут сводные роты и батальоны из числа военнослужащих ЮВО, ВДВ, МЧС, внутренних войск МВД, академий ФСБ и МВД, а также воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища.

В механизированную колонну в этом году включено около 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град-М» и «Ураган», артиллерийские установки Мста-Б, бронетранспортеры БТР-82, зенитные установки ЗУ-23 на базе автомобиля КамАЗ, бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», танки Т-72Б3, зенитно-ракетный комплекс «Бук-М2», а также оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». Также впервые в параде примут участие лошади горных вьючных пород из Карачаево-Черкесии.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 658 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.