/Великая Победа/

Общественный совет и транспортные полицейские Новороссийска поздравили с 92-летием ветерана МВД и ВОВ Михаила Ульяновича Чипиленко

Свой 92-ой день рождения отметил ветеран транспортной милиции Новороссийска, старшина милиции в отставке – участник Великой Отечественной войны Михаил Ульянович Чипиленко. Так сложилось, что на сегодняшний день он единственный ветеран войны в городе-герое Новороссийске, служивший в милиции.

С праздником Михаила Ульяновича поздравили Общественный совет, руководители Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте, а также председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Геннадий Алексеевич Шапедько. Полицейские пришли в гости не с пустыми руками. Виновнику торжества вручили приветственный адрес, цветы и памятный подарок. Ветеран прихода гостей ждал с нетерпением, он с удовольствием делился воспоминаниями о Великой Отечественной войне и о годах своей службы в водном отделе милиции в порту Новороссийск.

Михаил Ульянович – родился в хуторе Школьном Варениковского района Краснодарского края. В 1940 году его отец был призван в Красную армию, а с началом войны направлен на фронт. Ему пришлось пережить все ужасы гитлеровской оккупации и лично участвовать в спасении красноармейцев, оказавшихся на оккупированной советской территории, помогать партизанам. В 1946 юноша был призван на срочную службу во внутренние войска, демобилизовался в 1951 Многие годы проработал в Новороссийском линейном водном отделе милиции. На его счету множество наград – в том числе орден Красной Звезды, медали «50 лет Советской милиции», «За безупречную службу», «200 лет МВД России», «95 лет транспортной полиции России», знак «Отличник милиции» и др.

Спустя годы опорой для Михаила Ульяновича стали его дети, внуки и правнуки. Согревает душу и то внимание, которое оказывают ему общественники, ветераны службы, руководство и действующие сотрудники транспортной полиции. Поздравляя фронтовика с днем рождения, начальник Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Олег Абрамов пожелал Михаилу Ульяновичу крепкого здоровья, долголетия и оптимизма.

Источник: https://xn--n1aicc3c.xn--b1aew.xn--p1ai/struktura/podrazdeleniya/item/716130

Просмотров: 811 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.