/Великая Победа/

Спасатели принимают участие в Эльбрусиаде- 2020

В период с 7 по 16 августа спасатели Южного регионального поисково- спасательного отряда МЧС России принимают участие в Эльбрусиаде-2020 - традиционном массовом восхождении на Эльбрус, которое в этом году проводится в 5-ый раз в Кабардино-Балкарии.

Свое восхождение на высшую точку Европы команда спасателей ЮРПСО в составе 20-ти человек посвящает 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию образования МЧС России. Всего восхождение планируют совершить более ста человек из разных уголков России.

«За время пребывания в поселке Терскол мы совершили несколько акклиматизационных выходов в ущелье Терскол - с поляны Азау до Приюта-11, высота составила 4100 метров. Также мы принимали участие в двух спасательных операциях, одна спасательная работа проходила в ущелье Адыл-Су, вторая – на горе Эльбрус, с высоты 5400 метров мы помогали спуститься одному из участников восхождения, у него были признаки горной болезни. Пострадавшего доставили до базового лагеря на приюте, там ему стало лучше, - рассказывает спасатель международного класса ЮРПСО МЧС России Константин Васильев. – Сейчас мы живём на высоте 4100 метров в палаточном лагере, откуда завтра планируем совершить восхождение на самую высокую точку Европы».

Желаем нашим спасателям удачного восхождения и хорошей погоды!

Источник: http://urpso.ru/

Просмотров: 686 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.