/Великая Победа/

В Черкесске на военно-техническом форуме «Армия-2020» продемонстрируют возможности горных лошадей и минно-розыскных собак

Гостям форума «Армия-2020» в Карачаево-Черкесии продемонстрируют возможности связки уникальных вьючно-транспортных лошадей подразделения материально-технического обеспечения горной бригады Южного военного округа (ЮВО) по транспортировке минометов и боеприпасов к ним.

В ходе динамического показа возможностей горных мотострелков ЮВО также спланирован спуск разведывательной группы со скалы с использованием специального горно-альпинистского снаряжения, захват и уничтожение объекта противника диверсионно-разведывательной группой, преодоление водной преграды с использованием горного альпинистского снаряжения, а также проведение инженерной разведки местности с привлечением специально обученных минно-розыскных собак.

Форум пройдет в городе Черкесске с 27 по 29 августа в парке культуры и отдыха «Зелёный остров». Гостям демонстрируют вооружение и военную технику 49-й общевойсковой армии ЮВО и других силовых ведомств.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» в ЮВО пройдёт на территории филиалов военно-патриотического парка «Патриот» 14 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также российской военной базы в Армении.

Основными задачами форума являются содействие техническому переоснащению Вооруженных Сил РФ, укрепление сотрудничества ЮВО с предприятиями промышленности и федеральными органами исполнительной власти и патриотическое воспитание молодежи.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 987 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.