/Великая Победа/

Военнослужащие примут участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) и члены юнармейского движения примут участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

В рамках акции «Знать, чтобы помнить» военнослужащие всех категорий ЮВО 3 сентября т.г. напишут исторический диктант на более 50 интерактивных площадках на территории 15 субъектов Российской Федерации в соединениях и воинских частях, в домах офицеров, а также на военных базах в республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия.

Исторический диктант будет включать в себя 25 тестовых заданий, касающихся памятных этапов событий Великой Отечественной войны 1941- 1945гг. По условиям диктанта ответы необходимо будет давать самостоятельно, без использования внешних источников информации.

В диктанте планируют принять участие офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей ЮВО, курсанты учебного центра военной полиции в Северной Осетии, курсанты Волжского учебного центра инженерных войск в Волгоградской области, суворовцы Северо-Кавказского СВУ во Владикавказе и Президентского кадетского училища в Севастополе.

Написание диктанта на всех площадках будет организовано с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер, направленных на исключение распространения инфекционных заболеваний.

2020 год по инициативе Президента России В. Путина объявлен годом памяти и Славы. Он связан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и призван сохранить память об историческом прошлом нашей страны.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 595 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.