/Великая Победа/

В Краснодаре открыли бюст Якову Кобзарю

В Краснодаре в поселке Колосистый открыли бюст выдающемуся танкисту Якову Кобзарю. В торжественной церемонии приняли участие студенты Краснодарского государственного института культуры, школьники, представители краевой администрации, ветераны и герои России, общественные деятели.

Бюст установлен Краснодарским региональным отделением Российского военно- исторического общества на территории сквера Памяти героев-танкистов в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом выступила заместитель директора департамента внутренней политики, начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и сопровождению государственных программ Татьяна Сигидина и председатель Краснодарского регионального отделения РВИО, ректор КГИК Сергей Зенгин.

"Это мероприятие - память о тех героях, которые добровольно отправились на фронт, где шли страшные бои, которых еще не знало человечество. Мы должны чтить их подвиг и передавать эту память следующим поколениям", – отметил Сергей Семенович.

В церемонии приняли участие и артисты института культуры. В исполнении студенческого ансамбля народной песни "Молодычка" прозвучали произведения военных лет.

Источник: https://kgik1966.ru/press-sluzhba

Просмотров: 827 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.