/Великая Победа/

Анализ работы отдела гражданской защиты города Новороссийска за январь 2012 года

Основные задачи, решаемые в январе месяце: 1. Проверка садово-огороднических товариществ на предмет пожарной безопасности. 2.Проверка осуществления превентивных мероприятий в связи с резким ухудшением погоды. 1.Проверка садово-огороднических товариществ на предмет пожарной безопасности. В период с 8 по 20 января подвергались проверке территории 27 СОТ Глебовского сельского округа.

<!--[if gte mso 9]> 800x600 <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}

В ходе проверки были выявлены следующие недостатки:

- Отсутствуют пожарные водоемы с соответствующими указателями.

- В садоводческих товариществах и дачно-строительных кооперативах для целей пожаротушения отсутствуют переносные пожарные мотопомпы с закрепленными за ними мотористами, прошедшими специальную подготовку.

- Не выполняется рекомендация, что у каждого строения должна быть установлена емкость (бочка) с водой, ни в одном здании  нет ни одного огнетушителя.

- Отсутствуют оборудованные на территории СОТов  противопожарные  щиты.

- На территории СОТов отсутствуют установленные средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара.

 2.Выполнение превентивных мероприятий по предупреждению ЧС  в связи с резким ухудшением погоды.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр  по озеленению и благоустройству города»  по подготовке к неблагоприятным погодным условиям  в соответствии с муниципальным заданием в осенне-зимний период способно выполнить работы по уборке дорог путем механизированной очистки от снега и посыпки песко-соляной смесью на территории муниципального образования город Новороссийск согласно утвержденным графикам. Запасы песка и соли в достаточном количестве.

Для выполнения практических работ по уборке территорий на предприятии имеется 47 единиц техники, в том числе техника для уборки снега – 16 ед., техника для посыпки песко-соляной смесью – 13 ед.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр  озеленения и благоустройства»  по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 года  оценивается как «Готовы».

Из 5-ти внутригородских районов «Готовы» только Приморский, Восточный, Центральный и Новороссийский внутригородские районы. Администрации Южного  внутригородского района к зиме пока оцениваются только как «Ограничено готовы».

В Южном  внутригородском районе техника ДЭЗа арестована и не может быть использована для ликвидации неблагоприятных погодных условий. Необходимая документация, в том числе алгоритм работы главы района при неблагоприятных погодных условиях не отработаны.

Предложения:

1.По проверке садово-огороднических товариществ на предмет пожарной безопасности.

Председателям СОТов Глебовского сельского округа осуществить устранение выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

  Главе Новороссийского внутригородского района в срок до 10 февраля  осуществить контроль за устранением выявленных недостатков в садово-огороднических товариществах  с  предоставлением актов проверки.

2.По выполнению превентивных мероприятий по предупреждению ЧС  в связи с резким ухудшением погоды.

Главе Южного внутригородского района в срок до 1 февраля устранить выявленные недостатки по организации работы в неблагоприятных погодных условиях.

 

Просмотров: 2 139 Комментариев: 1
  1. 12345 03.02.2012 14:30 Ответить
    Отдел "дойки" граждан вышел на "работу" :-E
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.