/Великая Победа/

Администрация Новороссийского района о мероприятиях «Бескозырка-2012»

Мероприятия, посвященные проведению патриотической акции «Бескозырка-2012», прошедшие на территории Новороссийского внутригородского района МО г. Новороссийска

•    28 января
– Проходил 12 тур зимнего первенства по мини-футболу среди любительских команд Раевского сельского округа. Данный тур соревнования был приурочен к проведению акции «Бескозырка». Общий охват участников составил 64 человека.
•    2 февраля
– В общеобразовательных учреждениях сельских округов проведены телеуроки с участием гостей и ветеранов (задействовано 4200 человек).
•    В ходе проведения акции «Согреем сердца ветеранов» главами Верхнебаканского, Раевского с/о с участием учащихся школ и Совета ветеранов были вручены продуктовые наборы ветеранам на дому.
•    3 февраля
С 9.00 до 11.00 ч. главами округов совместно с трудовыми коллективами осуществлялось возложение цветов к памятникам воинской славы. В течение всего дня на территории округов проводились спортивные и культурные тематические мероприятия, посвященные акции «Бескозырка».
В 17.00 ч. на памятнике «Воинам-десантникам» в с. Южная Озереевка почётный караул школьников сменил караул десантников 7 ДШД.
 В 17.30ч. настоятелем храма Ксении Петербуржской, с. Абрау- Дюрсо,  на памятнике «Воинам-десантникам», прошла поминальная панихида по усопшим воинам.
Жители с. Васильевка почтили память погибших героев, выстроившись в живой коридор со свечами в руках по ходу движения машины с факелом, следовавшей в с. Южная Озереевка.
Администрацией Новороссийского района совместно с курсантами МГА , десантниками 7 ДШД  и ветеранами ВОВ был осуществлён переезд  с зажжённым факелом от Вечного огня с Площади героев г. Новороссийска в с. Южная  Озереевка.  Почетное право зажжения Огня Вечной славы было предоставлено ветерану  ВОВ, Суботину Н.И. На проведение Реквиема у мемориала в с. Южная Озереевка были приглашены жители и учащиеся школ сельских округов Новороссийского района, доставка которых  осуществлялась администрацией Новороссийского района.
В мероприятии приняли участие:  депутат городской Думы Мхитарян В.А., заместитель главы МО г. Новороссийск Спирин С., начальник  МОБ ОМ № 29 Оськин А.Е., член общественной палаты Ткаченко Я.А. Звуковое сопровождение осуществлялось оркестром 7 ДШД и ДК  п. Верхнебаканского.
Реквием завершился торжественным прохождением колонны жителей и почетных гостей к морю и спуском бескозырки на воду. Право спуска было предоставлено военнослужащему 7 ДШД.
По окончании торжественной части на берегу моря для жителей был организован солдатский привал, а для ветеранов ВОВ, малолетних узников, первых участников команды шхуны «Ровесников» – поминальный ужин в кафе «Перевал» с. Васильевка.

4 февраля 2012 г. на территории Натухаевского сельского округа прошли мероприятия:
1.    В СОШ № 26 -  праздничный концерт в 18.00, организация фотовы-ставки «Наши выпускники», поздравление учителей, круглые столы, чаепитие.
2.    В СОШ № 25- день открытых дверей с 16.00.
3.    ДК ст. Натухаевская – вечер встречи выпускников, игровая программа.
4.    ДК х. Семигорье – вечер встречи выпускников, игровая программа.
Общий охват участников данных мероприятий составил 450 человек.


 

Просмотров: 1 988 Комментариев: 1
  1. Алла 07.02.2012 07:52 Ответить
    Большое спасибо организаторам всех этих мероприятий !Большое дело для молодого поколения!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.