/Великая Победа/

С 1 апреля обслуживающему персоналу кубанских спортшкол добавят к зарплате три тысячи рублей


С 1 апреля обслуживающему персоналу кубанских спортшкол добавят к зарплате три тысячи рублей Такое решение губернатор Краснодарского края Александр Ткачев озвучил на расширенном совещании, посвященном развитию спорта в регионе в 2011 году.
По мнению губернатора, для развития спорта важно не только строить современные спорткомплексы, но и качественно готовить будущих чемпионов, а также пропагандировать спорт.
– Подготовка резерва и развитие массового детского спорта невозможны без хороших тренеров и учителей физкультуры, – отметил Ткачев. – Чтобы улучшить положение наставников, стимулировать их на поиск и продвижение талантов, мы перешли на отраслевую систему оплаты труда. Ее главный принцип – зарплата тренера должна напрямую зависеть от достижений воспитанников.

В этом году по решению губернатора, с 1 апреля вводится ежемесячная доплата в размере трех тысяч рублей для обслуживающего персонала спортшкол – медсестер, сторожей, уборщиц, вахтеров.

– Причем надбавку они получат в апреле и за первые три месяца 2012 года. – подчеркнул глава региона. – Кроме того, я поручил проработать вопрос повышения зарплат и тренерам. Начнем с наставников групп начальной подготовки.

Однако, чтобы получать среднекраевую зарплату, сегодня у тренера должно быть около 70 воспитанников. А ведь для некоторых видов спорта на селе и в небольших городах это практически невозможно:

– И такую несправедливость мы ликвидируем! Средняя зарплата тренеров начальной подготовки должна вырасти на 30–50 процентов! – подчеркнул губернатор. – Но мы рассчитываем, что за этим последует не только снижение их нагрузки, но и новое качество работы. Крайне важно, чтобы в спортшколы приходило больше молодых специалистов.

К слову, уже сегодня, по словам вице-губернатора Николая Долуды, на Кубани спортом занимаются порядка 29% жителей. Это значительно выше среднего показателя по стране – 19%. И эта цифра растет год от года.
Материал предоставлен пресс-службой администрации Краснодарского края.
Просмотров: 1 676 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.