/Великая Победа/

Рабочий визит заместителя руководителя Управления Росреестра в Новороссийский отдел

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Пономаренко Т.П. посетила с рабочим визитом Новороссийский отдел и провела  рабочую встречу с сотрудниками отдела на предмет эффективности предоставления государственных услуг населению города Новороссийска. При этом отметила, что услуги, оказываемые Росреестром, являются одними из самых востребованных физическими и юридическими лицами, поэтому одновременно с завершением реорганизационных процедур необходимо вести работу по качественному улучшению предоставления государственных услуг.

Татьяна Петровна обозначила существующие в работе отдела проблемы и указала на меры, которые необходимо предпринять для их решения, а также обозначила основные задачи, стоящие перед отделом. Среди них первостепенной задачей являются меры, направленные на грамотное консультирование заявителей при сдаче документов на государственную регистрацию, что в конечном итоге приведет к снижению количества приостановлений и отказов в государственной регистрации. Татьяна Петровна провела совещание с сотрудниками Новороссийского отдела, где отметила важность и актуальность взаимодействия Росреестра с органами местного самоуправления.
Заместитель руководителя посетила здание многофункционального центра, встретилась с начальником МФЦ Коротаевой К.А., осмотрела существующие и планируемые помещения для размещения государственных регистраторов, с целью расширения перечня предоставляемых в многофункциональном центре государственных услуг,  побеседовала с заявителями и специалистами приема документов.
 В заключение рабочей поездки Пономаренко Татьяна Петровна. отметила, что «Главное условие успеха – мониторинг текущей деятельности, в частности, внутриведомственное отслеживание мнений граждан и юридических лиц о доступности и качестве оказываемых государственных услуг».

Источник: пресс-служба управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Просмотров: 2 163 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.