/Великая Победа/

Владимир Синяговский посетил "Атамань"

 Владимир Синяговский лично проверил готовность новороссийского «куреня» на территории этнотуристического комплекса «Атамань». Глава Новороссийска в сопровождении заместителя главы, управляющего  делами Андрея Фонарёва, заместителя главы по социальным вопросам Натальи Майоровой,  и глав внутригородских районов осмотрел детскую площадку , сцену и непосредственно сам   трактир «Цыбулька». 

 

Владимир Синяговский оценил на отлично проделанную работу. Отметив, что в этом году, наконец, решили массу бытовых проблем, омрачавших жизнь персонала занятого приёмом гостей и артистов.  Глава города-героя поблагодарил организаторов  небольшого музея, которые сумели обогатить экспозицию подлинными раритетами конца 19 и начала 20 века. Завершая осмотр, Владимир Синяговский поручил заместителю по социальным вопросам рассчитать, смету для организации бесплатных экскурсий для новороссийских школьников.

Напомним, что официальное открытие сезона в этнотуристическом комплексе «Атамань» состоится 19 мая.

 

 

 

 

*

Атамань — этнотуристический комплекс казачей станицы в натуральную величину под открытым небом на Таманском полуострове (Краснодарский край). Открыт в августе 2009 года. Атамань открыта для всех желающих с весны до поздней осени.

 

На западной окраине станицы Тамань, на берегу Таманского залива Чёрного моря в августе 2009 года открыт этнотуристический комплекс казацкой станицы построенной в натуральную величину. Экспонаты натуральные. Для беглого осмотра достопримечательностей требуется не менее 2-3х часов. Каждая хата спонсируется и закреплена за отдельным муниципальным образованием Краснодарского края.

 

Комплекс состоит из нескольких улиц казацкой станицы, на которых каждое подворье представляет отдельную должность, специальность или промысел гончара, сапожника, цирюльника, хат простых казаков, атамана, старосты и т. д. Есть школа, пожарный, мельница. В отдельное поселение выделен сказочный домик на курьих ножках со всеми атрибутами бабы Яги.

 

Над комплексом возвышается часовня. Имеется большая автостоянка и ярмарочная площадь

 

 

Просмотров: 2 211 Комментариев: 0