/Великая Победа/

Об изъятии путем выкупа земельных участков для нужд Российской Федерации в целях обеспечения строительства объектов «Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ 17.07.2013  №  ВЧ-7-Р

Об изъятии путем выкупа земельных участков для нужд Российской Федерации в целях обеспечения строительства объектов «Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла (Краснодарский край). Строительство железнодорожных парков и развитие железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги»

 

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2001 № 848 «О федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)», на основании статьи 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 5.3.19 Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 № 397, и в целях обеспечения в установленные сроки строительства следующих объектов, создаваемых в ходе реализации проекта «Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла (Краснодарский край). Строительство железнодорожных парков и развитие железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги»:

1. Изъять в установленном порядке путем выкупа для нужд Российской Федерации, попавшие в полосу отвода земельные участки, указанные в Приложении к настоящему распоряжению.

2. Федеральному казенному учреждению «Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России»:

- обеспечить в установленном порядке выполнение комплекса мероприятий в целях изъятия земельных участков, указанных в приложении к настоящему распоряжению;

- заключить соглашения (договоры) о возмещении убытков, причиненных изъятием указанных в приложении к настоящему распоряжению земельных участков;

- заключить соглашения о выкупе земельных участков, указанных в приложении к настоящему распоряжению;

- обеспечить государственную регистрацию права собственности Российской Федерации на изъятые земельные участки, указанные в Приложении к настоящему распоряжению;

- обеспечить государственную регистрацию настоящего распоряжения в территориальном органе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя  И.В. Мицука.

 

И.о. руководитель                                                                                  В.Ю. Чепец

 

Скачать приложение: "Перечень земельных участков, подлежащих изъятию для нужд Российской Федерации в целях обеспечения строительства объекта: «Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла (Краснодарский край)» «Строительство железнодорожных парков и развитие железнодорожной станции Новороссийск Северо-Кавказской железной дороги, а также развитие дальних подходов к этим станциям, влияющих на их пропускную способность» "

 

 

 

 

Просмотров: 2 669 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.