/Великая Победа/

На Кубани создан контакт-центр по вопросам оказания медицинской помощи

В рамках программы модернизации здравоохранения Краснодарского края создан краевой контакт-центр по вопросам оказания медицинской помощи и удаленной записи на прием к врачу с помощью портала записи www.kuban-online.ru. 

Контакт-центр является единой информационной справочной службой учреждений здравоохранения Краснодарского края. Позвонив по единому бесплатному телефонному номеру «горячей линии» 8-800-2000-366, каждый житель Кубани может получить подробную консультацию о возможности записи на прием к врачу через Интернет, а также оперативно решить возникшую проблему при осуществлении записи на прием к врачу через портал записи www.kuban-online.ru, получить интересующую информацию по вопросам оказания медицинской помощи и качества обслуживания в учреждениях здравоохранения.

Контакт-центр создан и для тех, кто не имеет доступа к Интернет-ресурсам. Операторы помогут записаться на прием к врачу через единый номер «горячей линии».

Телефон «горячей линии» работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок бесплатен как для стационарных телефонов, так и для абонентов операторов сотовой связи.

Портал записи на прием к врачу www.kuban-online.ru введен в эксплуатацию в 2012 году и предназначен для повышения эффективности работы регистратур и приемных отделений лечебно-профилактических учреждений, в том числе для сокращения времени ожидания пациентов записи на прием к врачу. На сегодняшний день системой воспользовались уже более 170 тыс. жителей края.

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск 

Просмотров: 2 609 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.