/Великая Победа/

Губернатор Кубани дал интервью каналу «Россия 24»

 

Телеведущей Эвелине Закамской глава региона рассказал об экономическом эффекте, который получили край и Сочи от Олимпиады, об изменениях, произошедших в городе.

Отдельно поговорили о постолимпийском наследии. Александр Ткачев поделился планами по будущему перепрофилированию некоторых объектов.

– Задача стоит, чтобы все они работали. Может, на другой основе, но ничто не простаивало, потому что многие объекты построены как коммерческие. Они должны окупаться и, прежде всего, приносить прибыль инвесторам, – уверен губернатор.

Главный Медиацентр превратится в крупнейший на юге России торговый молл с гостиницей. Он станет еще одним центром притяжения туристов и будет приносить ощутимые доходы городу и региону в целом. А конькобежный центр, строительство которого вел Краснодарский край, станет выставочным павильоном площадью 20 тысяч кв. метров. Сюда «переедет» сочинский международный инвестиционный форум.

– Ледовый дворец "Большой" останется ледовым. Задача стоит, чтобы в Сочи создать хоккейную команду КХЛ. Для этого многое делается, есть уже инвесторы, и надеемся, что эта команда будет достойно выступать, защищать честь нашего края и, конечно, самого Сочи, – считает глава региона. – Мне кажется, очень правильно, чтобы хоккейная история продолжалась спортом высших достижений. Уверен, что сочинцы с удовольствием будут приходить болеть за свою команду.

Что касается изменений, произошедших в олимпийской столице, губернатор согласился, что горожане перенесли много неудобств. Но наследие, которое получил курорт, того стоит. А это почти четыреста километров дорог, 22 тоннеля, 200 километров железнодорожного полотна, 54 моста для поездов и электричек. Сотни километров инженерных сетей и линий электропередачи. 60 объектов социальной сферы, в том числе больницы, детские сады, школы.

Также в разговоре Александр Ткачев подчеркнул, что Сочи должен остаться городом для детского, семейного, спортивного, здорового отдыха. Всему этому будет способствовать в том числе и значительное улучшение экологической ситуации на курорте. Качество воздуха в Сочи, несмотря на длительную стройку улучшилось в разы, чище стала и акватория Черного моря.

На вопрос телеведущей о том, будет ли востребован новый гостиничный комплекс, глава региона ответил, что наполняемости отелей будет способствовать несколько факторов. Это и созданная комфортная инфраструктура, и будущие спортивные события мирового уровня, такие, как «Формула-1» и чемпионат мира по футболу. О них речь зашла отдельно. Александр Ткачев рассказал, что трасса «королевских гонок» уже практически готова. Она простирается от Черного моря по всему олимпийскому парку. Подобного нет нигде в мире, уверен губернатор.

В завершении беседы Александр Ткачев поделился, что, как и многие кубанцы, за время подготовки к олимпийским играм, пристрастился к зимним видам спорта, уже уверенно стоит на лыжах и осваивает хоккей.

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Просмотров: 2 030 Комментариев: 9
  1. алекс 13.02.2014 19:56 Ответить
    Фонд «Новое поколение» открыл в Новороссийске уникальную спортивную площадку. (Напомним, что председателем попечительского Совета является Сергей Борисович Иванов, Первый вице-премьер).

    В мероприятии приняли участие Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, губернатор Кубани Александр Ткачев и глава Новороссийска Владимир Синяговский. Вступая перед гостями праздника, Александр Ткачев рассказал о грядущей модернизации всей инфраструктуры Кубани в преддверии Олимпиады – 2014. Губернатор не обошел своим вниманием ни один город Краснодарского края и подчеркнул, что на Олимпийской Кубани будет создана серьезная база для развития спорта, прежде всего детского и молодежного. Говоря о Новороссийске, Александр Николаевич сообщил, что весьма скоро здесь начнется строительство ледового дворца, двух бассейнов, а также 10 современных спортплощадок, - сообщает источник в комитете по физической культуре и спорту.

    так где дворец и два басейна?????????????
  2. Роман 111 12.02.2014 14:59 Ответить
    Никакого спама, пропаганды и т.п. в текстах небыло. Была озвучена информация (критика) с других источников сми (!!!) и как всегда новороссийская цензура все удалила, дабы и дальше горожанам закрывать на все глаза.

    13
  3. Роман 111 12.02.2014 14:49 Ответить
    Вот Вам и свобода слова 13
  4. Кровавая ГэБня 12.02.2014 14:49 Ответить
    За ними уже выехали ( демонический хохот)
  5. Светик 12.02.2014 14:28 Ответить
    Специально для Светик повторю! Однотипные сообщения, отправленные с одного IP будут удалены как спам.
  6. Влад.Никол. 12.02.2014 14:24 Ответить
    Уважаемые Роман 111, Ёпрст, Ольга В., Влад.Никол. Администратор с прискорбием (для вас) сообщает, что однотипные сообщения отправленные с одного IP будут удалены как спам.
  7. Ольга В. 12.02.2014 14:20 Ответить
    Уважаемые Роман 111, Ёпрст, Ольга В., Влад.Никол. Администратор с прискорбием (для вас) сообщает, что однотипные сообщения отправленные с одного IP будут удалены как спам.
  8. Ёпрст 12.02.2014 14:17 Ответить
    Уважаемые Роман 111, Ёпрст, Ольга В., Влад.Никол. Администратор с прискорбием (для вас) сообщает, что однотипные сообщения отправленные с одного IP будут удалены как спам.
  9. Роман 111 12.02.2014 14:13 Ответить
    Уважаемые Роман 111, Ёпрст, Ольга В., Влад.Никол. Администратор с прискорбием (для вас) сообщает, что однотипные сообщения отправленные с одного IP будут удалены как спам.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.