/Великая Победа/

Информация о ходе работы по реконструкции предприятий потребительской сферы в Новороссийске

На 2014 год в Новороссийске, согласно последним корректировкам, запланировано провести реконструкцию 355 предприятий потребительской сферы: Центральный район – 101 объект, Южный район – 74 объекта, Восточный район – 41 объект, Приморский район – 96 объектов, Новороссийский район – 43 объекта.

 

За 6 месяцев 2014 года выполнены работы на 107 объектах потребительской сферы. Не выполнили план на 6 месяцев по реконструкции Восточный, Приморский и Новороссийский внутригородские районы.

При проведении проверки выполненных работ выявлены однотипные замечания по качеству выполненных работ – недостаточное проведение работ по благоустройству объектов, закончивших реконструкцию (отсутствие озеленения, ненормативные рекламные объекты), не включение в программу реконструкции объектов, нуждающихся в проведении работ.

Также при проведении анализа количества предприятий, охваченных программой реконструкции за период действия программы в г. Новороссийске с 2010 по 2014 года выявлен недостаточный охват и включения в программу предприятий на территории Южного и Приморского внутригородских районов.

Чтобы выявить все объекты потребительской сферы на территории Новороссийска, которые нуждаются в проведении реконструкции, ремонте и благоустройстве прилегающей территории, главой города было дано поручение, в соответствии с которым проводится паспортизация объектов потребительской сферы. При проведении обследования предприятий осуществляется сбор информации о предприятиях, выявляются нарушения санитарного порядка, благоустройства прилегающей территории, размещение несанкционированной рекламы, необходимость проведения реконструкции фасада здания, определяется доступность предприятия для маломобильных групп граждан.

Еженедельно районами должна предоставляться информация о проведенной паспортизации. На 11.07.2014г. (пятница) информация по установленной форме предоставлена только Центральным (85 объектов) и Южным (120 объектов) районами. Приморским и Новороссийскими районами информация не предоставлена.

По итогам проведенной паспортизации Восточного внутригородского района подготовлен план мероприятий по устранению нарушений. Из 199 обследованных предприятий потребительской сферы необходимо провести реконструкцию 38 предприятий, что составляет 19% от всех обследованных предприятий. Согласно плана реконструкции Восточного внутригородского района на 2014 год, необходимо провести реконструкцию 42 предприятий. Дополнительно по результатам проведенной паспортизации в программу необходимо включить 8 предприятий. Отчет по устранению нарушений согласно плана мероприятий Восточным районом не предоставляется.

Главам районов необходимо взять на личный контроль проведение паспортизации, которая позволит выявить все объекты, нуждающиеся в реконструкции и проведении благоустройства, а также контролировать соблюдение сроков выполнения работ.

 

 

Просмотров: 2 163 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.