/Великая Победа/

В Новороссийске участковые и курсанты объединились для проведения профилактических мероприятий

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в течение месяца, с 18 марта по 18 апреля, полицейские Новороссийка совместно с курсантами проводят комплекс профилактических мероприятий.


В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также в целях надлежащей организации несения службы участковые уполномоченные полиции совместно с курсантами Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России проводят профилактические мероприятия по отработке жилых секторов на территории города-героя.


Ежедневно руководство Управления МВД России по г. Новороссийску проводит развод с участковыми и курсантами, на котором доводится оперативная обстановка в городе, особое  внимание уделяется соблюдению дисциплины, законности и мерам личной безопасности. Затем полицейские получают индивидуальные план-задания.


Во время проведения мероприятий стражи правопорядка посещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла для профилактики совершения в отношении них преступлений и правонарушений, проводят проверку по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, административном надзоре, больных алкоголизмом и наркоманией, лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых взаимоотношений, выявляют факты нарушения миграционного законодательства.


Также в рамках отработки участковые проводят мероприятия по укреплению доверительных отношений с населением. Проходят по дворам, многоквартирным домам, раздают свои визитки в целях получения информации, способствующей предупреждению и раскрытию преступлений.

 

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску.

Просмотров: 2 652 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.