/Великая Победа/

Транспортные полицейские Новороссийска проводят операцию «Внимание – дети!»

С 18 по 23 мая 2015 года транспортные полицейские в зоне оперативного обслуживания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте проводят комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

 

Главная задача – проведение работы, направленной на предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В ближайшие дни отрудники группы по делам несовершеннолетних усилят профилактические рейды и патрулирование на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах.

 

Полицейские проверят состоящих на учете родителей и семей «группы риска».

 

Запланирована также разъяснительная работа среди учащихся, их родителей и иных законных представителей об ответственности за совершение противоправных действий, формах и методах вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе «инструктажи безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

 

Во избежание случаев травматизма транспортные полицейские ещё раз обращают внимание родителей и подростков на соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 2 719 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.