/Великая Победа/

Сотрудники новороссийской полиции проводят для детей уроки правовой грамотности

В рамках профилактической операции «Курорт-2015» инспектора лицензионно-разрешительной службы, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения встретились с учащимися школ, чтобы рассказать ребятам об их правах и обязанностях.

 

В период летних каникул эта информация особенно востребована.

 

Инспектор ЛРР Управления МВД России по г. Новороссийску рассказал ребятам о необходимости сдачи найденных оружия и боеприпасов, о мерах безопасности при их обнаружении, раздал детям профилактические листовки.


Сотрудник ПДН напомнила учащимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, познакомила детей с их правами и обязанностями, а также рассказала о тех законных ограничениях, которые обеспечивают защиту детей, в частности о запрете продажи и употребления несовершеннолетними алкогольных и "энергетических" напитков, запрете нахождения детей в общественных местах в ночное время.


Сотрудники ГИБДД в свою очередь напомнили детям о правилах дорожного движения. В завершении встречи сотрудники полиции пожелали юным новороссийцам, чтобы их каникулы были яркими,  запоминающимися и безопасными.


Практика подобных встреч будет продолжаться в течение всех летних каникул. Полицейские намерены посещать детские лагеря, клубы по местам проживания, секции и кружки, где будут проводить свое время школьники.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску.

 


Просмотров: 1 920 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.