/Великая Победа/

В Управлении МВД России по городу Новороссийску прошло заседание Общественного совета

Целями работы Общественного совета является укрепление законности, повышение эффективности взаимодействия с гражданским обществом, привлечение представителей общественных, профессиональных объединений и творческих деятелей к разработке основных направлений деятельности полиции.

 

С приветственным словом к членам Общественного совета обратился недавно назначенный на должность начальника Управления МВД России по г. Новороссийску подполковник полиции Виталий Барков, который познакомился с присутствующими, рассказал о себе и заверил, что совместные мероприятия, которые будут проводиться в рамках работы Общественного совета способны сформировать объективное общественное мнение о деятельности гарнизона Новороссийской полиции.


Виталий Игоревич поделился с членами Совета опытом работы общественности Динского района Краснодарского края, который возглавлял ранее.


Основной темой на заседании стала предстоящая реорганизация Общественного совета, согласно Указу Президента. Обсуждались как организационные вопросы, так и планы на ближайшее будущее.


Не остались не задетыми и актуальные вопросы деятельности Управления. Так, в рамках плана работы Общественного совета в целях профилактики предупреждения подростковой преступности, а также профилактики молодежного экстремизма решено организовать проведение лекций в учебных заведениях г. Новороссийска.


Для активизации работы службы участковых уполномоченных полиции, организации конструктивной работы с населением и решения социально - значимых вопросов в Управлении МВД России по г. Новороссийску запланировано проведение «круглого стола» с участием участковых уполномоченных полиции и членов Общественного совета.


Эти и другие конструктивные решения, приняты членами Общественного совета на втором заседании в этом году.

 

 

Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску

 

Просмотров: 1 720 Комментариев: 2
  1. Николай 18.06.2015 14:27 Ответить
    А в ответ - тишина..........
  2. Петр 16.06.2015 14:32 Ответить
    Во дворе по ул Видова-79- 67-67-А год бесчинствуют сбытчики спайса. Обращались во все местные инстанции от участковых УВД до администрации района и города. Реакция- НОЛЬ. Общественный совет конечно работает, только где ???
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.