/Великая Победа/

Работодатели Новороссийска обязаны соблюдать нормы, указанные в постановлении главы города

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном Центр занятости населения Новороссийска, постановлением администрации МО город Новороссийск от 21 ноября 2014 года № 9129 утвержден перечень работодателей, которым установлены квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на 2015 год.

 

Размер квот для работодателей, численность работников которых составляет от 35 до 100 человек, составляет 2 процента среднесписочной численности работников для приема на работу инвалидов. Размер квот для работодателей, численность работников которых превышает 100 человек составляет 2 процента среднесписочной численности работников для приема на работу инвалидов и 2 процента среднесписочной численности для приема на работу молодежи и иных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

 

Все работодатели, включенные в этот перечень, обязаны выделить или создать рабочие места для данной категории граждан, а также предоставлять в ГКУ КК «Центр занятости населения г.Новороссийска» сведения о квотируемых рабочих местах по форме, утвержденной постановлением главы администрации Краснодарского края от 24.09.2014 года №1013, ежемесячно, не позднее 28 числа.

 

За неисполнение работодателями обязанностей по созданию или выделению рабочих мест в счет установленной квоты, а также непредставление или несвоевременное предоставление информации о квотируемых рабочих местах влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 3000 до 5000 рублей по ст.4.1.2 и ст.4.1.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

 

Также напоминаем работодателям, что в эксплуатацию введен интерактивный портал, который позволяет предоставлять всю необходимую информацию в электронном виде. Для этого необходимо обратиться в Центр занятости населения по адресу г. Новороссийск, ул.Малоземельская, 15, каб. 1 и заключить соглашение об обмене документами в электронном виде.

Просмотров: 1 914 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.