/Великая Победа/

Публичное обсуждение генплана города стартует в Краснодаре

В столице Кубани в центре «Экспоград Юг» 20 ноября пройдет конференция «Открытый Краснодар. Генеральный план города».

Конференция станет первым крупным публичным мероприятием, посвященным обсуждению генплана. Она соберет представителей администрации края и города, архитекторов, экспертов, ученых, проектировщиков, руководителей крупных предприятий, горожан и журналистов. Обсуждение изменений в главный градостроительный документ города станет ключевым этапом перед утверждением нового генплана.

«Сейчас мы ведем тщательную подготовку к обсуждению, так как главная задача — исправить все недочеты и ошибки существующего и сформировать работоспособный генплан. Именно с необходимостью тщательной подготовки обсуждения всего плана, а не изменений в отдельные его фрагменты, связана отмена проведения запланированных публичных слушаний. Фактически мы расширяем и делаем более масштабным обсуждение разработки главного градостроительного документа столицы Кубани, и в этом процессе смогут принять участие все заинтересованные жители краевого центра», — пояснил главный архитектор города Игорь Мазурок.

Помимо публичного обсуждения генплана будут созданы рабочие группы по различным направлениям с привлечением специалистов в соответствующих областях. Обсуждения главного градостроительного документа пройдут и во всех внутригородских округах Краснодара. На официальном сайте администрации города будет открыт специальный раздел, посвященный обсуждению, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», публичные слушания по корректировке фрагментов генплана планировалось проводить с 16 ноября в Западном внутригородском округе, однако накануне они были перенесены.

Просмотров: 1 687 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.