/Великая Победа/

Новый министр энергетики Крыма представит реальные графики электроснабжения к вечеру 23 ноября

Новый министр энергетики Крыма Светлана Бородулина к вечеру 23 ноября представит реальные графики подачи электроснабжения регионов республики.Такое поручение сегодня на заседании Совета министров дал глава Республики Крым Сергей Аксенов, пишут "Новости Крыма".

"Всю ночь коллеги верстали график, начали с Симферополя как пилотный проект и сейчас заканчивают эту процедуру", – сказал он.

Аксенов пообещал, что до полудня 23 ноября график веерных отключений по Симферополю будет готов. В дальнейшем графики подачи будут разработаны по всем населенным пунктам, и уже к 18:00 их опубликуют.

"Начать с тех населенных пунктов, где света не было ни одного часа вообще", – подчеркнул Аксенов.

Он напомнил, что по линии МЧС в Крым прибывают 300 дизель-генераторов мощностью от 5 до 10 кВт. Одновременно компания "Россети" высылает бригады для подключения независимых источников электроснабжения.

"Эти генераторы распределить в особо нуждающиеся регионы", – пояснил он и добавил, что 170 дизель-генераторов будут направлены на базовые станции мобильной связи и подстанции стационарной телефонной связи.

"В первую очередь обеспечить связью поселковые советы, чтобы мы могли получать информацию", – отметил Аксенов.

Как сообщали ЮГА.ру, глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова из-за неудовлетворительной работы в режиме чрезвычайной ситуации (ЧС)

Просмотров: 2 027 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.