/Великая Победа/

В Ейском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача районной больницы

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача МУЗ Ейского района «Центральная районная больница». Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2012 года между медицинским учреждением и коммерческим предприятием был заключен контракт по разработке проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству здания участковой больницы в станице Камышеватской. Зная о том, что работа по контракту подрядчиком в полном объеме еще не выполнена, поскольку не проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации, главный врач в феврале 2013 года утвердил акты о приемке работ. На основании этих документов предприятию из бюджета были перечислены и выплачены денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Впоследствии главный врач заключил договор на проведение государственной экспертизы (включая смету на строительство) с экспертным учреждением, за что медицинское учреждение заплатило более 670 тысяч рублей. При этом экспертиза согласно условиям контракта должна была быть осуществлена за счет предприятия-подрядчика. В результате неправомерных действий должностного лица бюджету был причинен материальный ущерб в размере, превысившем 970 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 1 903 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.