/Великая Победа/

В 2017 году в России появится налог на мусор

С 1 января 2017 года россиян обложат налогом на мусор - соответствующая графа появится в квитанциях коммунальных платежей. Размер нового налога определят власти регионов, сообщает телеканал Дождь со ссылкой на КоммерсантЪ. Сумма налога будет ниже, если мусор будет сортироваться. Все деньги от мусорных налогов будут уходить региональному оператору по обращению с отходами.
Уточняется, что расчет платы за мусор будет производиться, исходя не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и норматива мусора на одного человека.
Однако власти регионов смогут устанавливать свои расчеты, и тогда плата будет взиматься в зависимости от фактического количества и объема мусорных контейнеров. Стоимость тарифа будет зависеть от объемов производства отходов, подлежащих захоронению и сжиганию: чем их будет меньше — тем меньше будет плата.
До 1 января 2017 года после утверждения единого тарифа будет выбран единый оператор, с которым все организации обязаны будут заключить договор.
Информация взята :http://www.yugopolis.ru/news/v-2017-godu-v-rossii-poyavitsya-nalog-na-musor-88855
Просмотров: 1 405 Комментариев: 1
  1. Mikhnik 03.02.2016 20:59 Ответить
    Давно пора! Движение в правильном направлении. А то загадили всю природу России.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.