/Великая Победа/

Ученые: кофе действительно полезен для здоровья



Американские ученые в очередной раз решили выяснить, полезен ли кофе для здоровья. Исследование проводилось специалистами из города Сан-Диего на базе Калифорнийского научного университета.
Ученые изучали материалы, которые относятся ко времени появления и распространения кофе. В 17-м веке, когда он был открыт испанскими путешественниками в Южной и Северной Америке, данный напиток пили очень осторожно, в малых количествах. Спустя столетие он позиционировался уже как бодрящий и полезный для организма напиток. В конце 20-го века ученые вновь поменяли свой взгляд на кофе. Они подвергли сомнению пользу данного напитка, указав на привыкание к кофеину и обезвоживание организма при употреблении кофе.
Последнее исследование американских ученых подтвердило выводы о том, что пить этот напиток нужно осторожно. Чрезмерное увлечение кофе может вызвать сбои в работе сердечно-сосудистой системы. Как подсчитали специалисты, безопасно пить в течение дня не более 4 чашек кофе, что составляет 500-600 мл.
При этом исследователи сообщают, что полезных свойств у кофе все же больше, чем вредных. Кофе очищает и тонизирует организм, бодрит и дарит хорошее настроение, при этом никак не влияет на развитие заболеваний.

Просмотров: 2 553 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.