/Великая Победа/

Певица Земфира заявила, что больше не будет ездить в турне.

Певица Земфира сделала громкое заявление после концерта в Нижнем Новгороде. Исполнительница решила полностью отказаться от гастролей. Свое решение она озвучила 18 февраля на сцене городского культурно-развлекательного центра "Нагорный".
"Я весь концерт чувствую, что должна что-то сказать, а что – не знаю", – начала Земфира свою речь. Ничего не подозревающие поклонники кричат: "Пой, просто пой!" Однако артистка продолжила: "Это последний тур. Не хотела этим спекулировать...".
Также она пожаловалась на плохой звук в "Нагорном". "Звук у вас сложный, тяжелый, – сказала она. – Нужно что-то с этим делать".
Как передает городской портал "Открытый Нижний", новость о завершении концертной деятельности повергла фанатов в шок.
Судя по всему, с Нижним Новгородом у Земфиры связаны не лучшие воспоминания. "В Нижнем всегда какие-то драматические концерты", – отметила певица.
Возможно, на решение Земфиры повлияло трагической событие, которое произошло днями ранее в Швеции. Там в автокатастрофе погиб менеджер группы Hidden Charms Крейг Тарри. Британские музыканты должны были играть на концертах Земфиры в качестве специальных гостей, но из-за смерти менеджера вынуждены были отказаться от поездки в Россию, к которой долго готовились.
Как напоминает ТАСС, авария, в которой погиб Тарри, произошла в Швеции 14 февраля. Вместе с ним в автомобиле были музыканты британской группы Viola Beach, они тоже погибли. Это был первый выезд Viola Beach на зарубежные гастроли.
"В связи с этими трагическими событиями Hidden Charms вынуждены отменить свои выступления в качестве специальных гостей тура "Маленький человек" в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Уфе", – сказано на официальном сайте Земфиры. Британцы должны были сопровождать ее на выступлениях в городах Поволжья. Затем, в марте, Земфира отправится в Воронеж, Краснодар и Сочи. После этого она отыграет в Минске, Риге, Таллине и Вильнюсе, а закончится тур "Маленький человек" концертами в Санкт-Петербурге и Москве (28 марта и 1 апреля, соответственно).
Об окончании гастрольной деятельности на сайте Земфиры пока ничего не говорится.
Источник : http://www.vesti.ru/
Просмотров: 1 625 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.