/Великая Победа/

Почта России примет участие в акции «Библионочь-2016»

В рамках ежегодной акции «Библионочь» Краснодарский филиал Почты России организует спецгашение в выездной комнате почтмейстера XIX века. 22 апреля с 19:00 до 24:00 в Краснодарской краевой библиотеке им. А.С. Пушкина все желающие получат возможность погасить конверты и открытки уникальным штемпелем «Библионочь–2016». На оттиске штемпеля, который был специально изготовлен к этому событию, изображена книга, зафиксированы даты – 22–23.04.2016 и место гашения – Краснодар.
Также в эту ночь посетители библиотеки смогут воспользоваться услугами «Ретро-письмо» и «Фотомарка». Каждое «старинное» послание, написанное пером и чернилами, почтовики обмотают шпагатом и запечатают сургучной печатью. Кроме того, жители и гости города смогут сделать фотографии в виде сувенирных марок с собственным изображением.

Информационная справка
Филиал Почты России в Краснодарском крае входит в пятерку крупнейших филиалов. В его составе 20 почтамтов и автобаза, 1254 отделения (911 – в сельской местности). На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает 11200 сотрудников, в том числе 4700 почтальонов. Ежегодно почтовые работники Кубани принимают, обрабатывают и доставляют более 110 млн писем, 3 млн посылок, 4 млн денежных переводов. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты края.
Просмотров: 1 735 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.