/Великая Победа/

Центробанк выпустил монеты с манулом

Банк России выпускает в обращение пять новых серебряных монет Три монеты номиналом 2 рубля входят в серию "Красная книга", они имеют на оборотной стороне изображения манула (дикая кошка, в РФ встречается в Забайкалье, Туве, на Алтае и в Читинской области), красного коршуна (встречается в Калининградской и Псковской областях, на Кавказе) и алкиноя (бабочка, обитает в Приморье).
Все три монеты изготовлены из сплава 925-й пробы, содержание драгметалла в чистоте в них составляет 15,55 грамма. Тираж каждой монеты - 7 тыс. экземпляров.
Одна монета номиналом 3 рубля посвящена Чемпионату мира по хоккею 2016 года, на оборотной стороне имеется изображение хоккеиста на фоне условного глобуса, представленного параллелями и меридианами. Масса драгоценного металла в монете в чистоте составляет 31,1 грамма, проба сплава - 925-я. Тираж монеты - 5 тыс. штук.
Кроме того, ЦБ выпускает монету номиналом 3 рубля, посвященную саммиту Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдет в мае 2016 года в Сочи. На монете изображен цветной логотип саммита, она выполнена из сплава 925-й пробы с массой драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма. тираж - 2 тыс. экземпляров.
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Источник: interfax.ru
Просмотров: 2 231 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.