/Великая Победа/

Путин по видеосвязи обратился к участникам концерта в Пальмире

Президент РФ Владимир Путин вышел на видеосвязь с сирийской Пальмирой, где в эти минуты проходит концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Глава государства, который сейчас находится в сочинской резиденции "Бочаров Ручей", вышел на видеосвязь с Пальмирой во второй раз за последние две недели.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле высоко оценили намерение Гергиева выступить с концертом в Пальмире.
"Деятели культуры проявляют свою солидарность с теми, кто борется с террористами, они высказывают свое неприятие насилия, терроризма, который разрушителен для исторического наследия человечества. Поэтому, конечно, это заслуживает самой высокой оценки", - сказал Песков.
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева в четверг даст концерт в Пальмире. Как сообщила ранее пресс-служба Мариинского театра, концерт "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены" пройдет на площадке всемирно известного амфитеатра сирийской Пальмиры.
Просмотров: 1 512 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.