/Великая Победа/

В пострадавшие от стихии сочинские поселки вертолетом доставлены дизель-генераторы

В пострадавшие от погодной стихии поселок Марьино и аул Тхагапш в Лазаревском районе Сочи с применением авиации регионального подразделения МЧС специалисты Кубаньэнерго доставили два дизель-генератора. Ведется установка и подключение резервных источников энергоснабжения. В данных населенных пунктах уже запитаны несколько десятков домовладений. Мощности автономных источников энергоснабжения достаточно, чтобы обеспечить энергоснабжение потребителей этих населенных пунктов. В целях обеспечения электробезопасности населения подключение бытовых потребителей производится только после осмотра сетей и электроустановок.
Энергетики продолжают осмотр электрооборудования и устранение повреждений в распределительной сети. Работы осложнены тем, что проезд в район ЧС затруднен. Персонал и технику перебрасывают по пресеченной горной местности.
В аварийно-восстановительных работах в Лазаревском районе Сочи задействованы 44 человека в составе 11 бригад Кубаньэнерго, 24 единицы техники, а также 7 единиц специальной.
Координацию восстановительных работ, в том числе на месте, осуществляет штаб Кубаньэнерго. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и муниципальными образованиями.
В связи с неблагоприятными погодными условиями во всех филиалах Кубаньэнерго продолжает действовать режим повышенной готовности.
В целях информирования населения работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).
Просмотров: 1 357 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.