/Великая Победа/

На полигоне Прудбой под Волгоградом студенты и школьники пройдут «тропой разведчика»

В рамках программы по военно-патриотическому воспитанию граждан, на полигоне «Прудбой» под Волгоградом с середины июля начинается лагерный сбор с допризывной молодежью Волгоградского государственного университета и учениками общеобразовательных школ области. Сборы планируется провести в два этапа до конца июля. В них примут участие более 100 человек, среди которых студенты, в дальнейшем планирующие поступить на службу по контракту в воинские части ЮВО.
Военнослужащие ЮВО по контракту проведут со студентами и школьниками показательные занятия по преодолению «тропы разведчика» общей протяженностью более 7 км.
В программу сборов входит свыше 40 часов одиночной подготовки разведчика, в том числе обучение действиям в тылу условного противника, ориентирование на местности без карты, действия разведывательной группы в засаде, способы и средства взрывания, а также устройство и преодоление инженерных заграждений.
По итогам сборов, студенты и школьники, показавшие лучшие результаты, получат преимущества для прохождения военной службы в частях ВДВ, спецназа и военной разведки.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 3 757 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.