/Великая Победа/

На Кубани 56% безработных — женщины

В Краснодарском крае официально зарегистрировано 17,5 тыс. безработных, 56% из них — женщины.

Больше всего не трудоустроено жителей городов — 51%. Среди молодежи в возрасте до 30 лет официально не трудоустроены 18%.

С начала года служба занятости края провела около 570 ярмарок вакансий, в которых приняли участие более 80 тыс. кубанцев. Свыше 52 тыс. жителей края получили услуги на базе мобильных центров занятости. С начала года проведено 1 тыс. 265 выездов в населенные пункты региона.

За первое полугодие центры занятости населения трудоустроили почти 64 тыс. человек. На бесплатное профессиональное обучение направили 3,1 тыс. безработных жителей края.

По данным на 1 июля, уровень безработицы стал меньше на 0,1% и равен 0,6%. В среднем по России уровень регистрируемой безработицы составляет 1,3%, по Южному федеральному округу — 0,9%.

В региональном банке вакансий размещено около 30 тыс. предложений для постоянного трудоустройства и 6,6 тыс. — для временного. Вся база вакансий размещена в свободном доступе на портале кубанской службы занятости, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 088 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.