/Великая Победа/

Введены в обращение почтовые штемпели, посвященные Чемпионату мира по футболу FIFA

20 июля в центральных почтовых отделениях Краснодара и Сочи стартовало спецгашение почтовой продукции переводными штемпелями, посвященными Чемпионату мира по футболу FIFA™. Они выпущены по специальному заказу Краснодарского филиала Почты России подведомственным Федеральному агентству связи ФГУП Издатцентр «Марка».

На оттисках штемпелей отображена надпись «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» и обозначены места гашения – Краснодар 350000 и Сочи 354000 соответственно.

Напомним, в этот день на Сочинском почтамте введен в обращение еще один памятный штемпель. Он посвящен горнолыжному курорту на Красной Поляне Роза Хутор. На оттиске штемпеля изображен логотип горнолыжного курорта в виде стилизованных олимпийских колец, надпись «Роза Хутор», а также обозначено место гашения – Сочи 354000.

Все спецштемпели будут действовать на постоянной основе. Погасить почтовую продукцию ими могут все желающие в любой день, начиная с 20 июля 2016 года, в центральных почтовых отделениях в Краснодаре на ул. Рашпилевской, 60, и в Сочи на ул. Воровского, 1/2.

Информационная справка:

Филиал Почты России в Краснодарском крае входит в пятерку крупнейших филиалов. В его составе 20 почтамтов, автобаза, участок курьерской доставки, 1254 отделения (911 – в сельской местности). На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает 11200 сотрудников, в том числе 4700 почтальонов. Ежегодно почтовые работники Кубани принимают, обрабатывают и доставляют более 110 млн писем, 3 млн посылок, 4 млн денежных переводов. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты края.

Источник: Пресс-служба ФГУП "Почта России"

Просмотров: 2 033 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.