/Великая Победа/

Фестиваль прессы «МЕДИА-АС-2017» шагает по стране...

В Южном военном округе начался окружной этап третьего Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС-2016», организованного Министерством обороны Российской Федерации в целях поощрения представителей СМИ, военных экспертов, представителей медиапрофессий, общественности и блогеров, которые занимаются освещением военной тематики и вносят значительный вклад в поддержание позитивного имиджа Вооруженных сил РФ.

В рамках фестиваля будут проводиться конкурсы в девяти номинациях, среди них "Лучшие кадры", "Командный голос", "Сила слова", "Стиль жизни", "Проект специального назначения", "Молния", "Главный калибр", "На острие атаки", "Прорыв". Номинации распределены таким образом чтобы обхватить большое количество СМИ разных форматов: радиостанции, печатные издания, новостные агентства, региональные и другие СМИ.

К участию в окружном этапе фестиваля «Южный МЕДИА-АС – 2017»  приглашаются все желающие, чьи материалы размещены в центральных и региональных печатных, аудиовизуальных и электронных СМИ, а также авторские материалы, опубликованные в социальных сетях и блогах в период с 1 января по 31 декабря 2016 года, посвященные деятельности войск Южного военного округа.

Участникам конкурса необходимо представить заявки на участие в пресс-службу Южного военного округа в период с 10 октября 2016 года до 17 марта 2017 года. С условиями участия в конкурсе, а также положением о третьем всероссийском фестивале прессы "МЕДИА-АС-2017" более подробно можно ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

 

С 2015 года в окружных этапах конкурса «Южный МЕДИА-АС» приняли участие около 200 представителей федеральных и региональных СМИ. Специальными призами за победу в различных номинациях были награждены 25 журналистов из республик Крым, Дагестан, Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Исполнительный директор агентства «Интерфакс-Юг» Александр Веклич в 2015-м году и автор интернет-блога в «Живом журнале»Александр Харланов в 2016-м году были награждены специальными дипломами Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС» в ходе торжественных церемоний в Национальном центре управления обороной МО РФ. 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 149 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.