/Великая Победа/

В России в 2016 году увеличился естественный прирост населения

В России за первые восемь месяцев 2016 года прирост населения составил 8,2 тыс. человек. Отмечается, что за данный период в России родилось около 1,28 млн детей.

«В январе-августе 2016 года зафиксирован естественный прирост населения, равный 8,2 тысячи человек», — заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

«В 28 регионах число родившихся детей выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Республике Мордовии, Сахалинской, Ленинградской, Московской областях, городах Санкт-Петербурге, Москве, Севастополе рост числа родившихся составил более 4%», — уточнили в министерстве. 

При этом с января по август 2016 года в России умерло около 1,27 млн человек, что на 1,7% меньше, чем за соответствующий период 2015 года. Снижение смертности зарегистрировано в 73 регионах страны.

В сентябре президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заявил о необходимости в ближайшие три года выйти на устойчивый прирост населения на Дальнем Востоке.

Источник: gazeta.ru

Просмотров: 1 052 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.