/Великая Победа/

В Краснодаре поддержали инициативу Владимира Бекетова

В Краснодаре прошло организационное заседание Совета законодателей Краснодарского края. Спикером встречи выступил председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов.

На первый разговор пригласили сенаторов и депутатов Федерального собрания РФ, депутатов ЗСК, председателей представительных органов власти 9 муниципальных образований.
Обсуждая положение о Совете, депутаты высказали много проблем, почему нужно такое объединение. Законодательные инициативы нуждаются в согласованных действиях народных избранников всех уровней. Примером послужило 7 летнее безрезультатное продвижение Закона об оптовых рынках, в который так нужен новым предпринимателям на селе.
Все решения сегодня на Совете принимались единогласно. Без наличия альтернативных мнений. Думается, чтобы этот орган в будущем стал эффективным, следует давать трибуны различным точкам зрения на краевом уровне. Тогда законопроекты в ГосДуму и Правительство России будут уходить более продуманные и подготовленные к федеральному уровню обсуждения.
Кстати, председателем Совета по должности стал Бекетов, а его заместителями избраны Демченко Иван, депутат ГосДумы, и Галушко Вера, председатель Думы Краснодара.

Просмотров: 861 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.