/Великая Победа/

В Северной Осетии наказали полицейского, выложившего в Интернет видео с пьяной дочерью прокурора

В Северной Осетии наказан полицейский, выложивший в сеть скандальный видеоролик с задержанием 28-летней Камиллы Кумеховой, дочери бывшего районного прокурора республики. Распоряжение о наказании отдал лично министр внутренних дел республики Михаил Скоков. Эту информацию "Комсомольской правде на Северном Кавказе" подтвердили в МВД Северной Осетии.

Напомним, дочь экс-прокурора обвиняется в угрозе применения насилия в отношении полицейского. 1 мая 2016 года она ехала вместе с друзьями в автомобиле. Компанию для проверки документов остановили сотрудники полиции. Они выяснили, что у 26-летнего водителя не было прав, кроме того, мужчина был пьян.

Правоохранители решили забрать нарушителя в отдел для дальнейшего разбирательства. Но Кумехова достала нож и начала угрожать полицейским. Полицейские сняли ее угрозы на видео и выложили в сеть. Скандальный ролик собрал тысячи просмотров. После этого против девушки было заведено уголовное дело, хотя первоначально ее хотели лишь оштрафовать.

- Министр Михаил Скоков считает, что оперативная съемка с задержанием молодых людей, пусть даже и нетрезвых, ни в коем случае не должна была опубликована, - пояснили в ведомстве. - По мнению министра, гражданка, безусловно, неправа и должна понести заслуженное наказание, но публиковать ее видео в сети поступок - унизительный, некрасивый и неправильный.

В отношении полицейского была проведена внутренняя проверка. Он привлечен к дисциплинарной ответственности и наказан строгим выговором.

В Осетии дочь экс-прокурора угрожала полиции ножом. Девушка на камеру не стеснялась в выражениях.

Просмотреть видео можно здесь.

Источник: www.stav.kp.ru

Просмотров: 1 078 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.