/Великая Победа/

Обеспечить максимальное внимание к проблемам семей в трудной жизненной ситуации

Такое распоряжение дал и.о. главы администрации МО г. Новороссийск Игорь Дяченко на заседании городского объединённого штаба по реализации «Детского закона». В преддверии зимы необходимо особенно внимательно отнестись к многодетным, неполным и неблагополучным семьям.

- Следует ещё раз проверить, готовы ли их дома к холодному периоду: чем они будут обогреваться, есть ли у них газ, дрова, в исправности ли системы отопления, посмотреть, хватает ли детям тёплой одежды, - подчеркнул Игорь Дяченко.

Отчёты о выполнении поставленных задач службы представят через неделю на следующем заседании штаба. Так же на заседании штаба и.о. главы администрации города потребовал проанализировать эффективность профилактических мероприятий, которые проводятся для предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. По результатам этой работы будут внесены коррективы в систему организации рейдовых мероприятий и межведомственное взаимодействие. С начала года в семьи возвращено более 1000 несовершеннолетних, которые находились без присмотра родителей. С каждым из них проведена индивидуальная работа: специалисты выясняли в каких семьях воспитываются дети, как они учатся, какие имеют увлечения, при необходимости подросткам и их родителям оказывалась помощь в выстраивании взаимоотношений и социализации детей. Принимаемые меры позволили добиться снижения подростковой преступности. Так число подростков, принимавших участие в преступных действиях, за 9 месяцев 2016 года в сравнении аналогичным периодом прошлого уменьшилось на 17 и составило 24 человека. Игорь Дяченко отметил, что персональную ответственность за профилактику правонарушений несовершеннолетних, несут лично руководители образовательных организаций, поручил городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав изучить принимаемые меры по предупреждению подростковой преступности в образовательных организациях, где наблюдается рост правонарушений. Руководителям служб культуры, спорта и образования поручено обеспечить100 % внеурочную занятость подростков.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 921 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.