/Великая Победа/

О внесении в Госдуму законопроекта о порядке индексации выплат, пособий и компенсаций

Правительство России вернулось к вопросу о порядке индексации выплат, пособий и компенсаций. Подписано соответствующее распоряжение.

Законопроектом предлагается с 1 января 2018 года установить единообразный механизм определения размера индексации выплат, пособий и компенсаций. Размер выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных отдельными законодательными актами Российской Федерации, будет индексироваться исходя из индекса роста потребительских цен за прошедший год.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части порядка индексации выплат, пособий и компенсаций» (далее – законопроект) внесён Минфином России.

Законопроектом предлагается с 1 января 2018 года установить единообразный подход к механизму определения размера индексации выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных отдельными законодательными актами, указанными в статье 1 Федерального закона от 6 апреля 2015 года №68-ФЗ «О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона “О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"”».

В соответствии с законопроектом размер выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных отдельными законодательными актами, будет индексироваться исходя из индекса роста потребительских цен за прошедший год, если другое не установлено федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства России 26 октября 2016 года.

Источник: http://government.ru

Просмотров: 1 205 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.